+7 (910) 007-11-55
+7 (831) 212-87-08

Нижегородская обл., Поселок «1 мая»

схема проезда

Чем отличаются пейнтбол, лазертаг или страйкбол?

Пейнтбол относится к играм, симулирующим боевые действия с привлечением оружия. То же самое могут говорить фанаты про игры лазертаг и страйкбол. В их числе обязательно найдутся ярые приверженцы игры, которые ни за что не променяют ее на другую. Однако и среди завсегдатаев пейнтбольных турниров есть те, кто на 100% уверен, что их игра безупречна. Впрочем, каждый волен выбирать своё…

Не совсем корректно заниматься сравнением пейнтбола, страйкбола или лазертага. Это то же самое, что искать аналогию между бадминтоном, хоккеем и баскетболом. Пейнтбол — это не только командное развлечение, но и спорт. А что такое страйкбол и лазертаг? Изучив особенности каждой из игр, ответ будет найден.

Страйкбол

Тут игроки пускают в ход пневматическое оружие (напоминающее настоящее), стреляющее пластиковыми шариками.

Обязательным требованием к внешнему виду каждого участника считается схожесть с военнослужащим или полицейским. При этом игроки, облаченные в форму конкретного рода войск, могут испытать на себе, что значит, быть солдатом. Некоторые спецслужбы сделали страйкбол излюбленным видом тренировочных занятий.

Минус игры — малый диаметр (4 мм) шариков. Такие снаряды следов не оставляет, в связи с чем честность игрока не может подтвердиться.

Лазертаг

Лазерная игра или лазертаг — это название военно-спортивной игры, где имитация боя происходит на открытой или закрытой территории. Каждый участник снабжается специальным бластером (оружием). Лазерный луч которого воспринимается сенсором на амуниции соперника.

Преимущество игры — эффективность расстояния, на котором отмечается пораженческая способность лазера. Воздействие лазера не причиняет боли игроку, поскольку выстрелы из бластера улавливает только снаряжение. А разные участки тела никак не могут их чувствовать и реагировать.

Те, кто уже пробовал играть в лазертаг, выделяют недостаток игры — быструю утрату интереса к ней. 1-2 посещений достаточно, чтобы вдоволь набегаться и подурачиться, выплеснуть накопившиеся эмоции.

Пейнтбол

Пейнтбол предполагает соревнование «бойцов» 2-х команд, стреляющих друг в друга из маркера (пневматического оружия), заряженного капсулами с водорастворимой краской.

Ценность игры — получение большой порции адреналина, которую обычно приобретают при занятии экстремальным видом спорта. Однако в пейнтболе нет опасений за здоровье и жизнь человека.

Разноцветные пятна от красящих шариков предоставляют наглядное подтверждение результата, даже если противник выдвигает свои аргументы против попадания.

Турниры по пейнтболу не могут надоесть, игровые навыки в них можно совершенствовать до бесконечности. А вот минусов у пейнтбола никто не отмечал. Становитесь участником и проверьте сами!

Онлайн-заказ услуг