+7 (910) 007-11-55
+7 (831) 212-87-08

Нижегородская обл., Поселок «1 мая»

схема проезда

Игра в пейнтбол зимой

Зимний пейнтболРазве может быть что-либо лучше, чем в зимнее время вместе с друзьями отправиться в лес, чтобы сыграть в такую увлекательную игру как пейнтбол? На свежем морозном воздухе, да еще в зимнем лесу эта игра станет еще более интересной. И в такой игре имеется масса преимуществ, среди которых можно назвать следующее:

  • в пушистый снег намного удобнее и веселее падать, чем на землю;
  • зимняя одежда может хорошо защитить тело при попадании шарика;
  • зимой можно использовать новую тактику игры;
  • используя белую маскировочную форму, прятаться будет намного проще;
  • с друзьями в зимнем лесу намного лучше провести свободное время, чем дома перед телевизором.

Но прежде, чем отправляться играть, необходимо решить вопрос с пейнтбольным оружием: будет ли оно эффективным или нет?

По поводу оборудования для пейнтбола не стоит беспокоиться, потому что оно может работать даже при температуре -30 градусов. Но необходимо будет подумать про зимние шарики, потому что обычные начнут подмерзать уже при температуре -7 градусов и могут расколоться во время выстрела. А это означает, что игрок может выбыть из игры.

Стоит подумать и про маску, потому что обычная на морозе будет запотевать. Поэтому лучше использовать маску с термальным стеклом или со специальным забралом, через которое будет выходить выдыхаемый воздух. Такое забрало одновременно будет защищать и нижнюю часть лица.

Это и все ограничения, которые касаются игры в зимний пейнтбол. Но при подборе зимней экипировки необходимо подумать и про подходящую одежду.

  1. Лучше одеть что-то лишнее из одежды, так как всегда можно снять свитер или жилетку, чем перемерзнуть и заболеть. Поэтому необходимо одеваться потеплее, — плотная и теплая одежда защитит тело от синяков при попадании шарика.
  2. Ноги также должны быть в тепле, поэтому лучше использовать высокие сапоги с ребристой, не скользящей подошвой. Стоит взять на всякий случай и запасные шерстяные носки.
  3. Руки также не должны мерзнуть, потому что маркер придется постоянно заряжать, а пальцами необходимо жать на курок. Поэтому лучше использовать теплые и гибкие перчатки, а не рукавицы.
  4. Стоит подумать и про теплую шапку, так как в зимнем лесу можно застудить голову или уши. Если на голове будет шерстяная шапка, то маску можно одеть сверху.

Если использовать такую экипировку, то можно без проблем падать в снег. А для того, чтобы лучше замаскироваться в снегу, можно использовать белый маскхалат, — его можно сшить дома из самой обыкновенной простыни.

Зимний пейнтбол в лесу — это настоящее удовольствие для ценителей этого вида спорта.

Онлайн-заказ услуг