+7 (910) 007-11-55
+7 (831) 212-87-08

Нижегородская обл., Поселок «1 мая»

схема проезда

Правила игры в пейнтбол

53Пейнтбол одинаково хорошо подходит и для открытых площадок, и для игры в помещении — все зависит от времени года, погоды и уровня подготовки игроков. Крытая площадка в этом отношении дает больше возможностей и позволяет соревноваться, не обращая внимания на климатические особенности региона.

Есть несколько форм игры в «уличных» условиях: в лесу, в соответствии со сценарием и «спидбол».

Лесной вариант (вудсбол) максимально использует природные факторы — растительность, складки местности, естественные или искусственные препятствия. Соревнования можно проводить не только в лесу, но и в посадках или парковой зоне.

Сценарий требует более тщательной подготовки и выполнения сложных тактических и стратегических задач. Иногда продолжительность состязания может длиться несколько часов. Одним из популярных направлений служит реконструкция реальных исторических сражений, в которых могут принимать участие десятки или сотни человек.

Еще популярно использование готовых сюжетов из известных комиксов или блокбастеров, которые авторы дорабатывают в соответствии с собственной фантазией. Причем отдельные сюжетные линии могут быть оговорены в общих чертах, давая простор для импровизации игроков. Такой вид соревнований особенно популярен в качестве корпоративного или семейного вида активного отдыха, в котором могут принимать участие все возрастные группы, в том числе дети.

Спидбол — это прежде всего скорость и высокий темп. Игра может продолжаться всего несколько минут, что очень удобно для снятия напряжения после рабочего дня. Динамичность, адреналин и азарт позволяют получить удовольствие от «краткосрочного» противостояния.

Есть и четвертый тип пейнтболаразвлекательный. Отсутствие четкого сценария и стратегии, импровизация, адаптируемые под конкретный состав задачи и цели, а главное — наличие двух опытных игроков в качестве лидеров. Важно, чтобы игра была «громкой» и веселой, помогая почувствовать ее командный дух.

Онлайн-заказ услуг