+7 (910) 007-11-55
+7 (831) 212-87-08

Нижегородская обл., Поселок «1 мая»

схема проезда

Частые ошибки при игре в пейнтбол — как их избежать и улучшить технику игры?

Игрок убит в игреДля многих игроков в пейнтбол свойственны одни и те же ошибки. Причем, они совершаются не только новичками, но и игроками, не в первый раз выходящими на поле. Из-за этого игроки довольно быстро выбывают. Чтобы продолжительность и результативность в игре увеличилась, необходимо избегать хотя бы основных ошибок. Рассмотрим самые распространенные из них и дадим советы, которые позволят их избежать.

1. Недостаточная мобильность

Неопытные игроки при выходе на площадку малоподвижны, даже занимая неудачную позицию. При этом они представляют собой прекрасную мишень для противника. Необходимо запомнить аксиому – неудачную позицию надо сразу же менять.

Довольно часто новичок остается на базе, когда команда атакует. Он не способен помочь друзьям. Команда в итоге разгромлена и противник подошел к вашей базе. И что же может противопоставить один игрок на базе? Ничего. Это верный проигрыш. Бывает и так, что команде удается победить противника, когда вы прохлаждаетесь на базе. Задумайтесь, а что вы сделали для победы? Ровным счетом ничего. Прохлаждались на базе, когда вся команда атаковала.

Бывает и так, что новичок, сидя в укрытии ведет огонь по видимому ему противнику, игнорируя остальную часть поля. Фланги игрок не просматривает и не контролирует. В таком случае он рискует тем, что его могут обойти и поразить. Поэтому, не следует все время находиться на одном месте, необходимо маневрировать, вводя противника в заблуждение. Он не должен точно знать вашу дислокацию. Не стоит считать противника глупцом. Он будет стремиться, так же, как и вы, обхитрить и обойти вас.

2. Неверно занятая позиция

Практически все новички уверены, что главное – найти надежное укрытие и занять глухую оборону. Нападение они считают вторичной задачей и глубоко заблуждаются. Чем более глухое укрытие – тем меньше видимость. И это делает невозможными попытки поддержать команду своим огнем.

Бывает и так, что новый игрок сходу бросается в атаку. Естественно, его сразу же прижимают огнем. Он вынужден прятаться за любое укрытие и во многих случаях, отрезанный от своих, просто не способен поднять голову под ураганным огнем. Таких игроков быстро выводят из строя.

В итоге получается, что атакующие без согласования с командой, первыми выходят из игры, а затем нейтрализуются новички, выбравшие укрытие потолще и заботящиеся о сохранении своего тела.

Необходимо запомнить важное правило – надо занять территорию побольше своей командой. Это сузит возможность маневрирования противника. Перед боем, неплохо наметить укрытия, которые находятся недалеко от противника. Они должны дать вам возможность поразить игроков чужой команды, но в то же время вы должны иметь возможность перемещаться за этим укрытием и вести огонь в разных направлениях.

Атаковать необходимо всей командой. Ваше промедление может стать причиной проигрыша. Поддерживайте огнем товарищей в атаке и они прикроют, когда настанет ваш черед идти вперед.

3. Молчание на поле во время игры

Обычно новички молчат в процессе игры. Они только кричат, когда в них попали, или же если им удастся зацепить противника. Новичок никогда не попросит о помощи, когда в ней нуждается. Следует запомнить, что игра командная. Вы должны криком сообщать о неприятеле, не стесняться просить о помощи и подбадривать словом товарищей. Только в засаде необходимо молчать.

4. Отсутствие кругового обзора

Побеждает тот, у кого больше информации о противнике. Кто раньше увидел противника, тот его и поразил. Информацию обеспечивает хороший обзор. Необходимо периодически высовывать голову и понимать ситуацию на всем поле, а не на отдельном его участке. Выглядывать из укрытия надо очень быстро и все время из разных мест, чтобы противник не смог вас поразить. Верный путь к проигрышу – спрятаться за укрытием и не высовываясь, ждать своего конца.

5. Частота стрельбы из оружия

Новички не способны адекватно оценить возможности стрельбы в пейнтболе. Они ошибочно считают, что шарик летит с точностью и скоростью пули. В игре тяжело поразить человека одним выстрелом, тем более, по бегущему противнику. Стрельбу лучше вести короткими очередями, по 3-5 шаров. Всегда есть риск, что какой-то шар не разорвется, или неточно полетит. Стреляя по бегущему противнику, бейте на опережение. Уже после первой очереди по бегущему противнику вам станет понятно, с каким опережением необходимо вести огонь.

Учтите, что необходимо поддерживать огнем своих товарищей. Даже ваша стрельба по укрытию, за которым прячется противник – действенна. Благодаря вам он не сможет выглянуть и оценить ситуацию на поле. Противник не будет обладать информацией о вашем местоположении. А отсутствие этих знаний – первый шаг к поражению соперника. Такая стрельба также помогает организовать внезапную, успешную атаку с неожиданной стороны.

Основной же совет: не стоит опасаться желатиновых шариков. Защита, применяемая в игре, надежно и гарантированно защищает участника. Учитесь в процессе игры анализировать и применять свои жизненные навыки, знания опыт и интуицию. Вспомните фильмы о войне, которые вам довелось просмотреть. Вы наверняка почерпнете из них что-то для себя полезное.

Онлайн-заказ услуг