+7 (910) 007-11-55
+7 (831) 212-87-08

Нижегородская обл., Поселок «1 мая»

схема проезда

Ответы на популярные вопросы по игре в пейнтбол

Маски для пейнтболаКто имеет право играть в пейнтбол?
Все взрослые и дети под присмотром родителей, так как в игре присутствуют определенные физические нагрузки.

Количество участников необходимых для игры?
Ваша группа будет разбита на две подгруппы, если в игре участвуют меньше 10 участников, то процесс игры будет неинтересным.

Стоимость игры в пейнтбол?
Игровой день (с перерывом на отдых) выйдет по цене около 400-500 руб./чел. Вам выдадут все требуемое снаряжение, предоставят игровую зону, услуги техников, судей и пейнтбольные шарики (200-500 шт.). Бывает, организаторы проводят разные акции, которые помогут (при соблюдении условий) потратить меньшее количество денег и выиграть достаточно интересные и даже, возможно, ценные призы.

Что необходимо от участников пейнтбольной игры?
Клуб выдаст участникам всею нужную экипировку (обувь не выдается по гигиеническим нормам). Игроки лишь должны одеться в соответствии с погодой и взять с собой запасные вещи. Так как в процессе игры участникам, вероятно, доведется попотеть. На ногах должны быть кроссовки с рифленой подошвой или ботинки с высоким берцем, чтобы зафиксировать стопы.

Что такое маркер?
Маркер для пейнтбола представляет собой пневматическое ружье, заряженное специальными шариками, которое выстреливает с помощью углекислого газа, азота или сжатого воздуха. Ружья по принципу действия можно разделить на 3 вида: помповые (выстрел при взводе курка), полуавтоматические (выстрел при нажатии) и автоматические. Они бывают американского, китайского, английского, чешского производства.

Из чего выполнен шарик?
В большинстве своем шарики производят фабрики, которые выпускают лекарственные капсулы. Шарик состоит из желатиновой оболочки, внутри находится растворимое водой нетоксичное красящее средство. Оболочка тонкая, и при воздействии ударом достаточно просто ломается. В итоге на объекте появляется отметка из краски. Между прочим, краска не съедобна, однако 100 % неопасна.

Тяжело ли смыть краску?
Так как краска без труда растворяется в воде, она легко удаляется с вещей мокрой тряпкой. С поверхности стен и деревьев пятно смывается дождевыми осадками. А если, допустить, что не раскрывшийся шарик упадет на землю, то он просто впитывает внутрь себя влагу, и в результате растворится без остатка.

Должен ли шарик раскалываться при ударе?
Да, но бывает, что шарик, попадая в игрока, не разбивается, однако участник в любом случае считается пораженным.

В каких случаях игрок считается пораженным?
Это происходит, если шарик попадает в игрока, снаряжение, исключение составляет маркер; игрок покинул границы игровой зоны; судья объявил участника пораженным по некоторым причинам; участник сам сдался.

Онлайн-заказ услуг