+7 (910) 007-11-55
+7 (831) 212-87-08

Нижегородская обл., Поселок «1 мая»

схема проезда

Пейнтбол – борьба на выживание или интересная игра?

21Пейнтбол – командная игра на свежем воздухе, в ходе которой ее участники должны одолеть соперников с помощью специальных пневматических орудий. Стреляют они шариками с краской. Существует множество сценариев схваток: взятие высоты, штурм крепости, захват флага соперников и другие.

Отдых для тела и души

Азартная игра не требует специальной физической подготовки, а ее правила просты, так что участвовать в ней может практически любой желающий. Развлечение полюбилось многим, так как оно представляет и активный вид игровой деятельности, и отдыха. В пейнтбольные клубы приезжают, чтобы отдохнуть от однообразных будней: поиграть, побегать, получить свежие эмоции и даже отметить день рождения или другой праздник. Тем не менее, сложилось несколько мифов, которые представляют пейнтбол, как опасную игру. Так ли это?

Пропаганда насилия

Развлечение схоже с любой детской игрой в войнушки, но никому не приходит в голову, что ребята пропагандируют агрессию. Как и в любой игре, в пейнтболе есть победители и проигравшие. Но победа достается только тем, кто строго соблюдает главные принципы: подробный инструктаж перед схваткой, использование защитных масок, запрет на стрельбу с близкого расстояния, отсутствие любого физического контакта в ходе сражения. Все это исключает насилие. Наоборот, активная игра помогает снять стресс, проконтролировать выброс агрессии, научиться спокойно воспринимать поражения.

Пейнтбол не учит думать

Чтобы победить, недостаточно быстро бегать и метко стрелять, как считают некоторые. Необходимо стратегически мыслить, «видеть» действия соперников на два шага вперед, принимать тактические решения. Только так можно одолеть соперников. Развлечение — интеллектуальное действие, требующее работы ума и развивающее его.

Опасная игра

Можно ли получить травмы, играя в пейнтбол? Только если не соблюдать правила и меры предосторожности. Мощность выстрела сопоставима с сильным щелчком, который доставляет дискомфорт, но не боль или травму. А экипировка разработана таким образом, чтобы защитить от краски и от сильных ударов. Обычно она включает:

  • главный элемент — маску, которая защищает шею и лицо (ее делают из качественного пластика, который способен выдерживать 15 выстрелов в секунду)
  • защитные жилеты
  • камуфляжные костюмы
  • перчатки
  • удобную обувь

Строгое соблюдение правил помогает избежать малейшей возможности получить травму. Статистика показывает, что пейнтбол безопаснее многих «мирных» игр, например, боулинга.

Пейнтбол прославляет войну

Игра лишь внешне напоминает военные действия, в реальности такого сходства нет. Человек, стреляющий шариками с краской, прекрасно понимает, что это не представляет опасности для соперника. Есть нюанс: в пейнтболе есть множество сценариев, которые обыгрывают известные сражения. Но они помогает вспомнить историю, храбрость и доблесть героев, воссоздать картины прошлого, а не прославить сражения, в которых гибли люди.

Игра только для взрослых

Показная суровость пейнтбола привела к мнению, что в него играют только взрослые. Однако при наличии необходимого снаряжения в нем могут участвовать и подростки под неусыпным контролем родителей. Гибкость сути игры позволяет разрабатывать упрощенные сюжеты, которые подойдут для ребят. Она поможет научить их достигать цели, воспринимать неудачи, как полезный опыт, развить лидерские качества.

Пейнтбол – интересное развлечение для всех: возраст и статус не имеет значения. Оно способно стать любимым времяпровождением во время дружеских и корпоративных встреч, семейного отдыха.

Онлайн-заказ услуг