+7 (910) 007-11-55
+7 (831) 212-87-08

Нижегородская обл., Поселок «1 мая»

схема проезда

Техника безопасности при игре в пейнтбол

vnimanieПейнтбол является довольно травмоопасным видом игр. Стоит следовать определённым правилам, чтобы не подвергать других участников и себя возможным неприятностям:

  1. При движении следите за всеми помехами и препятствиями, из-за которых возможно падение.
  2. Обязательно одевайте защитную маску. Она поможет предохранить глаза в ходе игры в пейнтбол либо в зоне пристрелки. Несмотря на некоторое ограничение обзора, не стоит снимать маску. Её линзы должны быть целыми, без повреждений и трещин, которые могут помешать обзору.
  3. Стрелять следует только по участникам, которые в этот момент могут выстрелить. Запрещается стрельба за пределами поля или попадание в людей, не участвующих в самом процессе: выбывших игроков, судей или операторов.
  4. Совершенно недопустима стрельба в упор по противнику. Такое попадание может нанести травму, поэтому выстрел следует совершать не меньше, чем с 6 метров. Если Вам удалось подойти вплотную к сопернику совершенно незаметно, то просто объявите об поражении этого игрока и судья выведет противника с игрового поля. Исключить случайный выстрел вне игровой территории поможет активированный предохранитель маркера, а ствол оружия лучше закрыть шомполом либо заглушкой. Внутрь ствола не заглядывайте!
  5. Предельно осторожно снимайте с оружия для пейнтбола баллон. Если он поломается, никогда не пытайтесь починить его самостоятельно. Баллон с высоким давлением нуждается в своевременной опрессовке, только не следует переполнять его. До самой игры проверить маркер на работоспособность можно только в зоне пристрелки. Скорость на нём нужно поставить не больше 91 м/с. Баллон и маркер следует хранить вне доступа солнечного света.
  6. Даже при полном погружении в процесс игры, необходимо быть спокойным и хладнокровным. Если на поле появится посторонний, лучше немедленно прекратить игру и увести человека из этой зоны. Не используйте травмоопасные предметы или любой физический контакт с противником. Если всё-таки игрок поранился, то сразу скажите об происшествии медикам и судьям. При запотевании маски или других сложностей со снаряжением, необходимо позвать судью. Не стоит устранять проблему самостоятельно в игровом процессе, потому что в такой ситуации можно травмироваться.
Онлайн-заказ услуг