+7 (910) 007-11-55
+7 (831) 212-87-08

Нижегородская обл., Поселок «1 мая»

схема проезда

Виды оружия для пейнтбола

Оружие для пейтбола - маркерОружие для пейнтбола принято называть маркерами. Выстрелы осуществляются выполненными в форме шара пулями с желатиновой оболочкой и наполнением краской разного цвета. Стандартно шарик имеет калибр 0,68 дюйма или 1,73 сантиметра. Начальная скорость снаряда строго регламентируется правилами и не превышает 90 м/с.

Основными деталями маркера являются ёмкость для шаров ибаллон с газом. Хоппер или лоадер (hopper, loader) переводятся с английского как магазин и заряжающий соответственно, а фидер (feeder) как подающий механизм.

Заряжают пневматическое оружие для игры в пейнтбол углекислотой, воздухом или азотной смесью (самые современные модели). Помимо этого, винтовки можно разделить на несколько классов по методу зарядки.

Помповые варианты необходимо вручную перезаряжать и передёргивать затвор, после чего шарик оказывается в стволе. Такие модели применяют как в играх, так и в роли тренировочного пневматического оружия для сотрудников спецслужб или военных. Названием это оружие обязано имеющимся на службе западных правоохранительных структур помповым дробовикам. Выпускаются варианты маркеров с одноразовыми или многоразовыми баллонами.

Полуавтоматические модели требуют непосредственно перед стрельбой передёрнуть затвор. Автоматическая перезарядка производится при помощи энергии сжатого газа после спуска курка и выстрела. На данный момент полуавтоматические маркеры больше всего распространены у стрелков-любителей.

Автоматические винтовки позволяют владельцу вести огонь долгое время без перезарядки, пока не закончится магазин.

Весьма популярны модели маркеров с дополнительными функциями, например оборудованные электронным спуском. Он позволяет задавать настройки производимого выстрела: скорость и число шариков. В другие варианты пневматических винтовок встроен даже микропроцессор. Устройство обладает способностью задавать темп, одновременно рассчитывая и оптимизируя расход газа. Но подобное технологичное оружие больше распространено у профессиональных спортсменов, потому что находится в более высокой ценовой категории. Помимо значительной стоимости, такие маркеры нуждаются в постоянном и регулярном уходе: чистке и смазке, которые сделать самостоятельно довольно сложно.

Онлайн-заказ услуг