+7 (910) 007-11-55
+7 (831) 212-87-08

Нижегородская обл., Поселок «1 мая»

схема проезда

Виды укрытий в пейнтболе и их правильное использование

На каждом пейнбольном поле присутствует множество укрытий, необходимых в определённых тактиках. Такие укрытия подразделяются на пару видов: твёрдые и мягкие.

К твёрдым укрытиям относят искусственно возведенные (деревянные щиты и прочие сооружения), а также природные (кустарники, земельные возвышенности, пни и прочее). Если игра идёт на закрытой территории, мягкими укрытиями будут служить специализированные надувные сооружения в виде балок, цилиндров сделанных из стойких материалов. Если игра осуществляется на открытой площадке, мягким укрытием будут служить высокая трава, кусты.

Правильный подбор укрытия зависит не только от опытности игрока, но и от его положения на поле. Если игрок ведёт команду в атаку, требуется акцентировать внимание на том, что бы его конечности и голова максимально находились в зоне укрытия.

Если игрок прикрывает команду с задней линии, он может отдать предпочтение любому виду укрытия, спрятавшись за ним. Важно грамотно ориентироваться на игровой площадке, используя все виды укрытий для защиты от огня соперника.

Если площадка открытая, то это даёт больше манёвров и положений для стрельбы. Если идет бой на закрытой площадке, тогда маркер обычно располагают возле лица, между глаз под небольшим углом — так вероятность, что в Вас попадут, значительно сокращается.

Онлайн-заказ услуг